Среда, 15.05.2024, 03:24
СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА И СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА (учебный сайт)
Главная | Предложение по развитию сайта - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Учеба » Текучка » Предложение по развитию сайта
Предложение по развитию сайта
ТимурДата: Четверг, 02.09.2010, 22:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, Ирина Леонидовна, сегодня Вы спросили, почему мы не посещали сайт, и вот ответ к которому я пришёл:

1)нет кнопки добавить в закладки, иногда удобнее, чтобы была кнопка на самом сайте.

Код для вставки на страницу:

2)Сама система Ucoz, да и Unet, их просто не любят, причины разные, одна за то что долго грузится, другим не нравится реклама, которая висит на страницах, третьи, умея создавать сайты, просто не любят такие сервисы. Чтобы сделать сайт более привлекательным для посетителей и уникальным среди целой череды юкоз-проектов я бы предложил более интересный дизайн

3)RSS не работает - неудобно, есть привычка наблюдать за изменениями на сайтах именно через новостной поток

4)можно ещё добавить закладки - очень распространено сейчас на различных интернет-сайтах, смысл заключается в том, что понравившаяся страница привязывается к аккаунту того, кому понравилась в таких системах как твиттер, в контакте, фейсбук и т.д., данное нововведение облегчит жизнь и даст возможность в пару кликов оказаться на заинтересовавшей странице.
Выглядит это так:

Создание:

наверное как то так, надеюсь своей лёгкой критикой не нанёс обиды, чего вовсе не хотел, просто давно занимаюсь созданием и развитием сайтов, потому и предлагаю как его можно развить.

Прикрепления: 0349133.jpg (3.8 Kb)


vk.com / timurnn
 
ТимурДата: Четверг, 02.09.2010, 22:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос, о котором забыл:
в каком разделе предложить обсудить мультфильм про Чебурашку?


vk.com / timurnn
 
sizovaiДата: Пятница, 03.09.2010, 00:45 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Тимур, спасибо за предложения. Я совсем не обиделась, тем более, что это конструктивные предложения. Не хотите помочь? У меня просто не хватает времени и сил на технические улучшения, нужно же во всем этом разбираться. Что касается ucoz, то это хотя бы бесплатно, ведь это моя частная инициатива, за это денег не платят. Вот, например, я у Орлова спрашивала, сколько будет стоить техническая помощь в создании экзаменационных тестов, он сказал, порядка 10 тыс., а университет на это денег не дает. Так что все только на общественных началах. Если студенты, Вы и другие, включитесь в эту работу, я могу только поощрять во время сессий. Это обещаю.
Что касается обсуждения мультика, можно создать тему в разделе "Учеба", все-таки речь идет об инцинировке институциональной помощи детям и ее эффективности. есть возможность "погрузиться" в советские времена. Мультик-то оттуда или сравнить наше настоящее с прошлым.
 
ТимурДата: Пятница, 03.09.2010, 06:56 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Вполне могу оказать посильную помощь, благо не первый раз.
Единственное нужно вспомнить систему Ucoz (в последний раз пользовался около года назад)

А вот бесплатность можно и иначе найти, опишу:

Спасибо, в ближайшее время создам тему.


vk.com / timurnn
 
ТимурДата: Пятница, 03.09.2010, 12:59 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё забыл спросить, что есть техническая помощь в экзаменационных тестах, в чём она выражается?

vk.com / timurnn
 
sizovaiДата: Пятница, 03.09.2010, 19:32 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Тимур, добрый вечер,
большое спасибо за согласие оказать помощь! Что касается нового хостинга и домена, то, это много мороки. Сейчас учебный год, если это делать, так в каникулы и мне нужно самой посмотреть, насколько я смогу пользоваться ими. Если Вы сможете внести улучшения в ucoz, то я принесу книжку (чтобы вспомнить) и пароли в четверг, 9.09, на ваши занятия.
Для экзаменационных тестов нужна программа (безопасная и удобная), и чтобы она работала в наших компьютерных классах.
 
ТимурДата: Пятница, 03.09.2010, 19:55 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер.
Хорошо, тогда в четверг я сразу и посмотрю,что можно сделать, у меня с собой нетбук, потому могу в любой момент выйти в сеть.

Если в будущем Вы заинтересуетесь хостингом, новым доменом и прочим, то я смогу подробно рассказать.

В интернете немало бесплатных, свободнораспростроняемых программ для тестирования, когда я ещё учился в школе нас тестировали при помощи одной из таких (название к сожалению не помню), не знаю можно ли в стенах университета их применять, но приведу несколько примеров:

http://www.finalsoft.narod.ru/test.htm
http://avelife.ru/
http://slmini.narod.ru
http://www.softforfree.com/programs/test__redaktor-27885.html


vk.com / timurnn
 
ТимурДата: Пятница, 03.09.2010, 19:56 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.sunrav.ru/

vk.com / timurnn
 
ТимурДата: Пятница, 03.09.2010, 20:33 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Список программ:
http://freesoft.ru/?sec=test1


vk.com / timurnn
 
ТимурДата: Пятница, 03.09.2010, 20:34 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё: http://www.softforfree.com/education_science_engineering/tests-s1-freeware.html

vk.com / timurnn
 
sizovaiДата: Пятница, 03.09.2010, 22:30 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Тимур, я посмотрю программы, спасибо, но, насколько я понимаю, они подходят больше для свободной проверки знаний, а в нашем случае нужна программа полностью закрытая, с ключами от взлома и одновременно работающая на большую аудиторию. Далее, возможно, что понадобится нетрадиционная форма тестирования, а не только в стандартных вариантах. На сайте универа я видела когда-то описание возможных вариантов экзаменационного тестирования, не знаю, правда, осталось ли оно еще там.
 
sizovaiДата: Пятница, 03.09.2010, 22:31 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
А где же тема про Чебурашку?
 
ТимурДата: Пятница, 03.09.2010, 22:38 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
не совсем свободные, на них ставится пароль, они именно для проверки знаний студентов и школьников, в одной из них без пароля не сбросить полученный результат, могу сказать, что когда учился в школе моему однокласснику - хакеру взломать не удалось за предоставленное время, а из-за того, что время было потрачено, он не сдал зачёт по информатики.

Мне пока не удалось найти на YouTube эту серию, без неё сложно предлагать обсуждение, многие могут не вспомнить этот мультфильм.
Сегодня меня спросили какие социальные проблемы затронуты в мультфильме про Джамбо и Мамонтёнка, вспомнил только про последнего


vk.com / timurnn
 
sizovaiДата: Суббота, 04.09.2010, 12:21 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Тимур, а можно ли еще на главной странице сайта сделать информер, типа "до сессии осталось ... дней". А также ближе к сессии на главной же странице создать "доску почета" с лицами тех, кто сдал мои предметы на "отлично" (это дорого стоит!). Хорошо бы, если одно лицо (довольно крупное) сменялось бы другим, и т.д. Т.е. сама доска должна находиться в постоянном движении.
Если у кого еще есть предложения по улушению сайта, пишите!!!
 
ТимурДата: Суббота, 04.09.2010, 15:01 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Да можно, реализовать можно в нескольких вариантах, как только вечером приду домой и сяду за ПК расскажу подробней, но это вполне реализуемо и доступно

vk.com / timurnn
 
Форум » Учеба » Текучка » Предложение по развитию сайта
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz